第十一届蓝桥杯青少年创意编程组比赛

11届-KITTEN省赛-初级组

KITTEN个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装KITTEN BCM编程环境。竞赛为线上比赛,具体时间参照准考证。

11届-KITTEN省赛-高级组

KITTEN个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装KITTEN BCM编程环境。竞赛为线上比赛,具体时间参照准考证。

吉林省赛-吉林-Scratch初级组

Scratch个人编程赛,答题时间90分钟,线上考试。

吉林省赛-吉林-Scratch高级组

Scratch个人编程赛,答题时间90分钟,线上考试。

北京省赛-Minecraft高级组

比赛时间:90分钟,选手自带笔记本电脑和纸笔,电脑应提前预装指定MinecraftEdu编程环境,参赛电脑要求Win7及以上操作系统。竞赛为线上选拔赛,具体时间参照准考证

北京省赛-Minecraft初级组

比赛时间:90分钟,选手自带笔记本电脑和纸笔,电脑应提前预装指定MinecraftEdu编程环境,参赛电脑要求Win7及以上操作系统。竞赛为线上选拔赛,具体时间参照准考证

浙江省赛-金华-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-金华-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-泉州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-泉州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-泉州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-泉州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-泉州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广西省赛-柳州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广西省赛-柳州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-泉州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广西省赛-柳州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-泉州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广西省赛-柳州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-泉州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广西省赛-柳州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-泉州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广西省赛-柳州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-泉州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广西省赛-柳州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广西省赛-柳州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广西省赛-柳州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广西省赛-柳州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

福建省赛-厦门-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-厦门-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广西省赛-南宁-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广西省赛-南宁-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-厦门-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-厦门-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广西省赛-南宁-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广西省赛-南宁-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-厦门-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广西省赛-南宁-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-厦门-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广西省赛-南宁-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-厦门-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广西省赛-南宁-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

福建省赛-厦门-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广西省赛-南宁-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

福建省赛-厦门-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广西省赛-南宁-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

福建省赛-厦门-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广西省赛-南宁-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

甘肃省赛-嘉峪关-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

甘肃省赛-嘉峪关-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

甘肃省赛-嘉峪关-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

甘肃省赛-嘉峪关-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

福建省赛-福州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-福州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

甘肃省赛-嘉峪关-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-福州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

甘肃省赛-嘉峪关-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

福建省赛-福州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

甘肃省赛-嘉峪关-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

福建省赛-福州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

甘肃省赛-嘉峪关-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

甘肃省赛-嘉峪关-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

福建省赛-福州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

甘肃省赛-嘉峪关-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

福建省赛-福州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

福建省赛-福州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

福建省赛-福州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

甘肃省赛-兰州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

福建省赛-福州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

甘肃省赛-兰州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

甘肃省赛-兰州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

甘肃省赛-兰州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

甘肃省赛-兰州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

甘肃省赛-兰州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

甘肃省赛-兰州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

甘肃省赛-兰州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

甘肃省赛-兰州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

甘肃省赛-兰州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

北京省赛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

北京省赛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

北京省赛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

北京省赛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

北京省赛-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

北京省赛-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

北京省赛-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

北京省赛-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

北京省赛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

北京省赛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

上海省赛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

上海省赛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

上海省赛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

上海省赛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

上海省赛-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

上海省赛-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

上海省赛-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

上海省赛-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

上海省赛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

上海省赛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

安徽省赛-蚌埠-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-蚌埠-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-蚌埠-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-蚌埠-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-蚌埠-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

安徽省赛-蚌埠-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

安徽省赛-蚌埠-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

安徽省赛-蚌埠-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

安徽省赛-蚌埠-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

安徽省赛-蚌埠-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

安徽省赛-安庆-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河北省赛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-安庆-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河北省赛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-安庆-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

河北省赛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-安庆-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

河北省赛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-安庆-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

河北省赛-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

安徽省赛-安庆-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

河北省赛-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

安徽省赛-安庆-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

河北省赛-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

安徽省赛-安庆-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

河北省赛-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

安徽省赛-安庆-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

安徽省赛-安庆-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河北省赛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河北省赛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

安徽省赛-合肥-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-合肥-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-合肥-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-合肥-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

天津省赛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-合肥-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

天津省赛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

安徽省赛-合肥-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

天津省赛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-合肥-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

安徽省赛-合肥-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

天津省赛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

安徽省赛-合肥-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

天津省赛-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

安徽省赛-合肥-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

天津省赛-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

天津省赛-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

陕西省赛-西安-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

陕西省赛-西安-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

天津省赛-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

陕西省赛-西安-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

天津省赛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

陕西省赛-西安-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

天津省赛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

陕西省赛-西安-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

陕西省赛-西安-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

陕西省赛-西安-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

陕西省赛-西安-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

陕西省赛-西安-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

陕西省赛-西安-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

辽宁省赛-大连-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

新疆省赛-乌鲁木齐-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

辽宁省赛-大连-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

新疆省赛-乌鲁木齐-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

辽宁省赛-大连-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

辽宁省赛-大连-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

辽宁省赛-大连-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

辽宁省赛-大连-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

辽宁省赛-大连-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

辽宁省赛-大连-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

新疆省赛-乌鲁木齐-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

贵州省赛-贵阳-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

辽宁省赛-大连-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

贵州省赛-贵阳-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

辽宁省赛-大连-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

贵州省赛-贵阳-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

辽宁省赛-沈阳-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

贵州省赛-贵阳-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

辽宁省赛-沈阳-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

贵州省赛-贵阳-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

辽宁省赛-沈阳-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

贵州省赛-贵阳-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

辽宁省赛-沈阳-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

辽宁省赛-沈阳-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

贵州省赛-贵阳-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

辽宁省赛-沈阳-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

贵州省赛-贵阳-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

辽宁省赛-沈阳-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

贵州省赛-贵阳-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

辽宁省赛-沈阳-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

贵州省赛-贵阳-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

辽宁省赛-沈阳-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

辽宁省赛-沈阳-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

湖北省赛-襄阳-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江西省赛-南昌-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

湖北省赛-襄阳-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

湖北省赛-襄阳-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江西省赛-南昌-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江西省赛-南昌-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

湖北省赛-襄阳-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江西省赛-南昌-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

湖北省赛-襄阳-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江西省赛-南昌-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖北省赛-襄阳-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江西省赛-南昌-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖北省赛-襄阳-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江西省赛-南昌-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

湖北省赛-襄阳-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江西省赛-南昌-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

湖北省赛-襄阳-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江西省赛-南昌-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江西省赛-南昌-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

湖北省赛-襄阳-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山西省赛-太原-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山西省赛-太原-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山西省赛-太原-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山西省赛-太原-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山西省赛-太原-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖北省赛-武汉-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

湖北省赛-武汉-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

湖北省赛-武汉-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

湖北省赛-武汉-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

湖北省赛-武汉-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖北省赛-武汉-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖北省赛-武汉-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

湖北省赛-武汉-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

湖北省赛-武汉-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

湖北省赛-武汉-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山西省赛-太原-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-衢州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-深圳-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-深圳-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境

广东省赛-深圳-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-深圳-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-深圳-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-深圳-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-深圳-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-深圳-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-深圳-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-广州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-广州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-广州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-广州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-广州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-广州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-广州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-广州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-广州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-广州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-东莞-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-东莞-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-东莞-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-东莞-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-东莞-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-东莞-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-东莞-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-东莞-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-东莞-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-东莞-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

内蒙古省赛-呼和浩特-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

内蒙古省赛-呼和浩特-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

内蒙古省赛-呼和浩特-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-汕头-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-汕头-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-汕头-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-汕头-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-汕头-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-汕头-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-汕头-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-汕头-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-汕头-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-汕头-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-珠海-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-珠海-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-珠海-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-珠海-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-珠海-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-珠海-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-珠海-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-珠海-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

广东省赛-珠海-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-珠海-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-湛江-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-湛江-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-湛江-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-湛江-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-湛江-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

黑龙江省赛-哈尔滨-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-湛江-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

黑龙江省赛-哈尔滨-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

广东省赛-湛江-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

黑龙江省赛-哈尔滨-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-湛江-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境

黑龙江省赛-哈尔滨-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

广东省赛-湛江-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

黑龙江省赛-哈尔滨-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

广东省赛-湛江-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

黑龙江省赛-哈尔滨-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-南京-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

黑龙江省赛-哈尔滨-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-南京-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

黑龙江省赛-哈尔滨-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-南京-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

黑龙江省赛-哈尔滨-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-南京-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。。

黑龙江省赛-哈尔滨-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-南京-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-南京-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-南京-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-南京-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-南京-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-南京-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-苏州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-苏州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-苏州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-苏州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-苏州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-杭州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-苏州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-杭州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-苏州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-杭州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-苏州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-杭州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-苏州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-杭州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-苏州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-杭州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-常州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-杭州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-常州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-杭州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-常州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-杭州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-常州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-杭州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-常州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-金华-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-常州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-金华-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-常州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-金华-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-常州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-金华-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-常州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-金华-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-常州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-金华-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-徐州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-金华-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

江苏省赛-徐州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-金华-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:

江苏省赛-徐州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-衢州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-徐州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-衢州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

江苏省赛-徐州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-徐州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-衢州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

江苏省赛-徐州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-衢州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-徐州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-衢州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

江苏省赛-徐州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-衢州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

江苏省赛-徐州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-衢州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

湖南省赛-长沙-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-衢州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

湖南省赛-长沙-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-衢州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

湖南省赛-长沙-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-宁波-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

湖南省赛-长沙-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-宁波-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

湖南省赛-长沙-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-宁波-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

湖南省赛-长沙-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-宁波-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

湖南省赛-长沙-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-宁波-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖南省赛-长沙-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-宁波-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

湖南省赛-长沙-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-宁波-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

湖南省赛-长沙-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-宁波-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

西藏省赛-拉萨-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-宁波-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

西藏省赛-拉萨-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-温州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

西藏省赛-拉萨-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-宁波-EV3高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

西藏省赛-拉萨-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-温州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

西藏省赛-拉萨-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-嘉兴-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

西藏省赛-拉萨-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-温州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

西藏省赛-拉萨-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-嘉兴-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

西藏省赛-拉萨-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-嘉兴-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

西藏省赛-拉萨-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-温州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

西藏省赛-拉萨-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件

浙江省赛-嘉兴-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

云南省赛-昆明-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-温州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

云南省赛-昆明-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-嘉兴-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

云南省赛-昆明-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

浙江省赛-温州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

云南省赛-昆明-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境

浙江省赛-嘉兴-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

云南省赛-昆明-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-温州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

云南省赛-昆明-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

浙江省赛-嘉兴-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

云南省赛-昆明-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-嘉兴-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

云南省赛-昆明-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

浙江省赛-温州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

云南省赛-昆明-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-嘉兴-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

云南省赛-昆明-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

浙江省赛-温州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

四川省赛-成都-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-嘉兴-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

四川省赛-成都-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

浙江省赛-温州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

四川省赛-成都-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

吉林省赛-长春-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

四川省赛-成都-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

吉林省赛-长春-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

四川省赛-成都-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境,

河南省赛-郑州-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

四川省赛-成都-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

吉林省赛-长春-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

四川省赛-成都-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

河南省赛-郑州-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

四川省赛-成都-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境

吉林省赛-长春-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

四川省赛-成都-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河南省赛-郑州-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

四川省赛-成都-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

吉林省赛-长春-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山西省赛-太原-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河南省赛-郑州-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山西省赛-太原-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

吉林省赛-长春-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山西省赛-太原-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。、

河南省赛-郑州-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山西省赛-太原-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

河南省赛-郑州-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

吉林省赛-长春-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

吉林省赛-长春-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

吉林省赛-长春-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河南省赛-郑州-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

吉林省赛-长春-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河南省赛-郑州-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

河南省赛-郑州-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河南省赛-商丘-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河南省赛-郑州-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

河南省赛-商丘-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河南省赛-商丘-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

宁夏省赛-银川-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河南省赛-商丘-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

宁夏省赛-银川-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

河南省赛-商丘-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

河南省赛-商丘-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

河南省赛-商丘-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

河南省赛-商丘-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

河南省赛-商丘-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

宁夏省赛-银川-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境

河南省赛-商丘-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

宁夏省赛-银川-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

宁夏省赛-银川-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境

海南省赛-海口-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

宁夏省赛-银川-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

海南省赛-海口-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

宁夏省赛-银川-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

海南省赛-海口-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

海南省赛-海口-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

宁夏省赛-银川-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

海南省赛-海口-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

宁夏省赛-银川-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

海南省赛-海口-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

宁夏省赛-银川-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

海南省赛-海口-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

海南省赛-海口-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

重庆省赛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

海南省赛-海口-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

重庆省赛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

海南省赛-海口-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山东省赛-济南-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山东省赛-济南-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山东省赛-济南-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-济南-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-济南-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山东省赛-济南-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山东省赛-济南-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山东省赛-济南-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

重庆省赛-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-济南-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

重庆省赛-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-济南-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

重庆省赛-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

重庆省赛-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山东省赛-烟台-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山东省赛-烟台-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山东省赛-烟台-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-烟台-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-烟台-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山东省赛-烟台-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

重庆省赛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山东省赛-烟台-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境

重庆省赛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山东省赛-烟台-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

重庆省赛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山东省赛-烟台-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

重庆省赛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山东省赛-烟台-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山东省赛-青岛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山东省赛-青岛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

山东省赛-青岛-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-青岛-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。

山东省赛-青岛-Scratch初级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山东省赛-青岛-Scratch高级组

Scratch个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装Scratch编程环境。

山东省赛-青岛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山东省赛-青岛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。

山东省赛-青岛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

山东省赛-青岛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。

广东省赛-深圳-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。

十一届退赛

收纳各地退赛