第十一届蓝桥杯青少年创意编程组比赛

贵州黔西南州-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州黔西南州-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州黔西南州-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州选拔赛-黔西南州站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-黔西南州站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-黔西南州站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

贵州选拔赛-黔西南州站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

贵州选拔赛-黔西南州站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-黔西南州站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-黔西南州站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

贵州选拔赛-黔西南州站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

贵州选拔赛-贵阳站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-贵阳站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-武汉站-专项赛高级组

个人竞赛,竞赛时长90分钟,一人一场地。请选手自带比赛器材,比赛场地由组委会提供竞赛时间2020.2.15  14:00-15:30。

湖北选拔赛-武汉站-专项赛初级组     

个人竞赛,竞赛时长90分钟,一人一场地。请选手自带比赛器材,比赛场地由组委会提供竞赛时间2020.2.15  14:00-15:30。

广东东莞3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东东莞3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东东莞3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东东莞3-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东选拔赛-东莞站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-东莞站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-东莞站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-东莞站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-东莞站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东选拔赛-东莞站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁大连3-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁大连3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁大连3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁大连3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁大连3-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-大连站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-大连站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-大连站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁选拔赛-大连站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁选拔赛-大连站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁选拔赛-大连站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

选拔赛-烟台站(补)-SCRATCH高级组

浙江选拔赛-温州站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-温州站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-福州站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-福州站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

福建福州2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建福州2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建福州2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建福州2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建选拔赛-福州站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

福建选拔赛-福州站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

福建选拔赛-福州站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-福州站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-福州站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建选拔赛-福州站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

浙江杭州3-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江温州2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江温州2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江温州2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江温州2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江选拔赛-温州站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

浙江选拔赛-温州站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

浙江选拔赛-温州站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-温州站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-温州站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

浙江选拔赛-温州站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

新疆乌鲁木齐3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

新疆乌鲁木齐3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

新疆乌鲁木齐3-STEMA中级Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

新疆乌鲁木齐3-STEMA初级Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-Arduino高级

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-Arduino初级

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-SCRATCH高级

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-SCRATCH初级

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

新疆选拔赛-乌鲁木齐站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东选拔赛-湛江站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-湛江站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-惠州站-实验赛

山东济南STEMA高级-Python

山东威海2-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山东威海2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山东威海2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山东选拔赛-威海站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-威海站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-威海站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东选拔赛-威海站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖南选拔赛-岳阳站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-岳阳站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖南长沙2-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

湖南长沙2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

湖南长沙2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

湖南长沙2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

湖南长沙2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

湖南选拔赛-长沙站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖南选拔赛-长沙站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖南选拔赛-长沙站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-长沙站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-长沙站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-长沙站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-长沙站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖南选拔赛-长沙站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-无锡站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-无锡站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-汕头站3-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

广东选拔赛-汕头站3-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

广西南宁2-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西南宁2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西南宁2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西南宁2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山东潍坊-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西南宁2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西选拔赛-南宁站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

山东潍坊-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西选拔赛-南宁站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

山东选拔赛-潍坊站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广西选拔赛-南宁站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

山东潍坊-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广西选拔赛-南宁站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-潍坊站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广西选拔赛-南宁站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-潍坊站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广西选拔赛-南宁站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-潍坊站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广西选拔赛-南宁站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广西选拔赛-南宁站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东选拔赛-潍坊站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-潍坊站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-潍坊站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东选拔赛-潍坊站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建选拔赛-泉州站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-泉州站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-厦门站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-厦门站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

甘肃选拔赛-兰州站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

甘肃选拔赛-兰州站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

辽宁锦州-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁锦州-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁锦州-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁锦州-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁锦州-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-锦州站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-锦州站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁沈阳3-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁沈阳3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-锦州站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁沈阳3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-锦州站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁沈阳3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-锦州站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁沈阳3-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-锦州站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁选拔赛-沈阳站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-沈阳站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-沈阳站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁选拔赛-沈阳站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁选拔赛-沈阳站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁选拔赛-沈阳站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

安徽蚌埠-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽蚌埠-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽蚌埠-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽蚌埠-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽蚌埠-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽选拔赛-蚌埠站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

安徽选拔赛-蚌埠站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

陕西西安2-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽选拔赛-蚌埠站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

陕西西安2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽选拔赛-蚌埠站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

陕西西安2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽选拔赛-蚌埠站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

安徽选拔赛-蚌埠站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

陕西西安2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽-芜湖STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

陕西西安2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

安徽芜湖-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

陕西选拔赛-西安站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

安徽芜湖-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

陕西选拔赛-西安站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

安徽选拔赛-芜湖站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

陕西选拔赛-西安站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

安徽选拔赛-芜湖站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

陕西选拔赛-西安站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

安徽选拔赛-芜湖站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

陕西选拔赛-西安站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

安徽选拔赛-芜湖站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

安徽选拔赛-芜湖站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

安徽选拔赛-芜湖站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

陕西选拔赛-西安站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

安徽选拔赛-芜湖站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

安徽选拔赛-芜湖站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁鞍山-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁鞍山-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁鞍山-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁鞍山-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁鞍山-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

辽宁选拔赛-鞍山站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-鞍山站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

辽宁选拔赛-鞍山站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁选拔赛-鞍山站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

辽宁选拔赛-鞍山站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

辽宁选拔赛-鞍山站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

浙江杭州3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江杭州3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江杭州3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江杭州3-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

浙江选拔赛-杭州站3-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-杭州站3-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-杭州站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

浙江选拔赛-杭州站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

浙江选拔赛-杭州站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-杭州站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-杭州站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

浙江选拔赛-杭州站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏常州选拔赛Miaocode创意编程高级组

Miaocode创意编程个人竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。比赛现场提供台式机,不需要自带电脑。竞赛时间2020.1.12  09:30-11:00。

江苏常州选拔赛Miaocode创意编程初级组

Miaocode创意编程个人竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。比赛现场提供台式机,不需要自带电脑。竞赛时间2020.1.12  09:30-11:00。

河南选拔赛-商丘站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-商丘站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南通站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南通站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-盐城站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-盐城站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-镇江站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-镇江站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-苏州站3-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-苏州站3-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南京站4-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南京站4-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-常州站3-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-常州站3-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

贵州贵阳2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州贵阳2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州贵阳2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州贵阳2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

贵州选拔赛-贵阳站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

贵州选拔赛-贵阳站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

贵州选拔赛-贵阳站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-贵阳站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

贵州选拔赛-贵阳站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

贵州选拔赛-贵阳站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

甘肃兰州2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

甘肃兰州2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

甘肃兰州2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

甘肃兰州2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

甘肃选拔赛-兰州站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

甘肃选拔赛-兰州站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

甘肃选拔赛-兰州站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

甘肃选拔赛-兰州站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

甘肃选拔赛-兰州站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

甘肃选拔赛-兰州站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

四川南充2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

四川南充2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

四川南充2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

四川南充2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

四川选拔赛-南充站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

四川选拔赛-南充站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

四川选拔赛-南充站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

四川选拔赛-南充站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

四川选拔赛-南充站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

四川选拔赛-南充站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山西晋中-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山西晋中-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山西晋中-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山西晋中-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

山西选拔赛-晋中站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

山西选拔赛-晋中站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

山西选拔赛-晋中站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山西选拔赛-晋中站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河北邯郸2-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北邯郸2-STEMA高级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北邯郸2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北邯郸2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北邯郸2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北邯郸2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北选拔赛-邯郸站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河北选拔赛-邯郸站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河北选拔赛-邯郸站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河北选拔赛-邯郸站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河北选拔赛-邯郸站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河北选拔赛-邯郸站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河北唐山2-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北唐山2-STEMA高级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北唐山2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北唐山2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北唐山2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北唐山2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河北选拔赛-唐山站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河北选拔赛-唐山站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河北选拔赛-唐山站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河北选拔赛-唐山站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河北选拔赛-唐山站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河北选拔赛-唐山站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏镇江2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏镇江2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏镇江2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏镇江2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-镇江站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-镇江站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-镇江站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-镇江站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-镇江站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-镇江站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建泉州2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建泉州2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建泉州2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建泉州2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建选拔赛-泉州站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

福建选拔赛-泉州站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

福建选拔赛-泉州站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-泉州站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-泉州站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建选拔赛-泉州站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建厦门2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建厦门2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建厦门2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建厦门2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

福建选拔赛-厦门站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

福建选拔赛-厦门站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

福建选拔赛-厦门站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-厦门站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

福建选拔赛-厦门站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建选拔赛-厦门站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-徐州站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-徐州站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

宁夏中卫-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏中卫-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏选拔赛-中卫站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-中卫站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-中卫站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-中卫站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-中卫站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-中卫站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-中卫站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-中卫站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏固原-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏固原-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏选拔赛-固原站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-固原站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-固原站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-固原站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-固原站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-固原站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-固原站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-固原站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏吴忠-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏吴忠-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏选拔赛-吴忠站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-吴忠站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-吴忠站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-吴忠站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-吴忠站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-吴忠站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-吴忠站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-吴忠站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏石嘴山-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏石嘴山-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

宁夏选拔赛-石嘴山站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-石嘴山站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-石嘴山站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-石嘴山站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-石嘴山站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-石嘴山站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

宁夏选拔赛-石嘴山站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-石嘴山站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

河南平顶山-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南平顶山-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南平顶山-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南平顶山-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南选拔赛-平顶山站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-平顶山站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-平顶山站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-平顶山站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-平顶山站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河南选拔赛-平顶山站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东珠海2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏无锡2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏无锡2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏无锡2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东汕头3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

江苏无锡2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东汕头3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

广东汕头3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

江苏选拔赛-无锡站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东汕头3-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

江苏选拔赛-无锡站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-汕头站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

江苏选拔赛-无锡站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-汕头站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

江苏选拔赛-无锡站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-汕头站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

广东选拔赛-汕头站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

江苏选拔赛-无锡站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东选拔赛-汕头站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

广东选拔赛-汕头站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

江苏选拔赛-无锡站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏盐城2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏盐城2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏盐城2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏盐城2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-盐城站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-盐城站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-盐城站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-盐城站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-盐城站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东烟台-STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-盐城站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏南通-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏南通-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏南通-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏南通-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-南通站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-南通站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-南通站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南通站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南通站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-南通站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏徐州2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏徐州2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏苏州3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏徐州2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏苏州3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏徐州2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏苏州3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-徐州站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏苏州3-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-徐州站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-苏州站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-苏州站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-徐州站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-苏州站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-徐州站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-苏州站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-徐州站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00

江苏选拔赛-徐州站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-苏州站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-苏州站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏南京4-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏南京4-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏南京4-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏常州3-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏常州3-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏常州3-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏南京4-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏常州3STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

江苏选拔赛-南京站4-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-常州站3-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-常州站3-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-南京站4-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

江苏选拔赛-常州站3-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南京站4-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-常州站3-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-南京站4-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

江苏选拔赛-常州站3-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-南京站4-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-常州站3-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

江苏选拔赛-南京站4-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

天津选拔赛-天津站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

天津选拔赛-天津站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

黑龙江佳木斯STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北选拔赛-保定站2-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

黑龙江佳木斯STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北选拔赛-保定站2-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

黑龙江佳木斯STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

黑龙江佳木斯STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

内蒙古呼和浩特STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

内蒙选拔赛-呼和浩特站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程比赛,比赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

黑龙江选拔赛-佳木斯站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

内蒙古选拔赛-呼和浩特站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

黑龙江选拔赛-佳木斯站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

内蒙古选拔赛-呼和浩特站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

内蒙古选拔赛-呼和浩特站-Arduino高级

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

黑龙江选拔赛-佳木斯站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

黑龙江选拔赛-佳木斯站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

内蒙古选拔赛-呼和浩特站-Arduino初级

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

黑龙江选拔赛-佳木斯站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

内蒙古呼和浩特STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

黑龙江选拔赛-佳木斯站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

内蒙古呼和浩特STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

内蒙古选拔赛-呼和浩特站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

内蒙古选拔赛-呼和浩特站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东济宁STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北保定2场STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北保定2场STEMA高级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北保定2场STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北保定2场STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北保定2场STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北保定2场STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

河北选拔赛-保定站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

河北选拔赛-保定站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

河北选拔赛-保定站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河北选拔赛-保定站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河北选拔赛-保定站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

河北选拔赛-保定站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

湖南岳阳STEMA高级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖南岳阳STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖南岳阳STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖南岳阳STEMA高级-Scratch

TEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖南岳阳STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖南岳阳STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖南选拔赛-岳阳站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖南选拔赛-岳阳站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖南选拔赛-岳阳站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-岳阳站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖南选拔赛-岳阳站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖南选拔赛-岳阳站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

福建福清STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

福建福清STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

福建福清STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

海南海口STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

海南海口STEMA初级-Python

TEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

海南海口STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:3

海南海口STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:3

海南选拔赛-海口站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

海南选拔赛-海口站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

海南选拔赛-海口站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

海南选拔赛-海口站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

海南选拔赛-海口站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

海南选拔赛-海口站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

海南选拔赛-海口站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

海南选拔赛-海口站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-青岛站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-青岛站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

天津STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

天津STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

天津STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

天津STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

天津选拔赛-天津站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

天津选拔赛-天津站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

天津选拔赛-天津站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

天津选拔赛-天津站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

天津选拔赛-天津站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

天津选拔赛-天津站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

浙江宁波STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

浙江宁波STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

浙江宁波STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

浙江宁波STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

浙江选拔赛-宁波站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

浙江选拔赛-宁波站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

浙江选拔赛-宁波站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-宁波站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-宁波站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-宁波站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

浙江选拔赛-宁波站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

浙江选拔赛-宁波站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东青岛STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东选拔赛-烟台站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-烟台站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-烟台站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-烟台站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-烟台站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-烟台站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-烟台站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-烟台站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东烟台STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东烟台STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东烟台STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东烟台STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南安阳STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

山东青岛STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南安阳STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

山东青岛STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南安阳STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

河南安阳STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

山东青岛STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南选拔赛-安阳站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

山东选拔赛-青岛站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

河南选拔赛-安阳站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

山东选拔赛-青岛站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-安阳站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-青岛站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-安阳站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

山东选拔赛-青岛站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-安阳站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-安阳站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-安阳站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东选拔赛-青岛站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-青岛站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

河南选拔赛-安阳站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

山东济南STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东济南STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东济南STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东济南STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

山东选拔赛-济南站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-济南站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-济南站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济南站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济南站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济南站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济南站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-济南站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

河南郑州STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

河南郑州STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

河南郑州STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

河南郑州STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

河南选拔赛-郑州站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-郑州站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-郑州站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-郑州站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-郑州站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-郑州站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-郑州站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河南选拔赛-郑州站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖北荆州STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北荆州STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北荆州STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北荆州STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北选拔赛-荆州站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖北选拔赛-荆州站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖北随州STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北随州STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北选拔赛-荆州站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-荆州站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖北随州STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北选拔赛-荆州站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北随州STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北选拔赛-荆州站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-随州站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖北选拔赛-随州站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖北选拔赛-随州站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-荆州站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖北选拔赛-随州站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-随州站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-荆州站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖北选拔赛-随州站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-随州站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖北选拔赛-随州站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖北武汉STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北武汉STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北武汉STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北武汉STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

湖北选拔赛-武汉站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖北选拔赛-武汉站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

湖北选拔赛-武汉站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-武汉站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-武汉站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-武汉站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

湖北选拔赛-武汉站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

湖北选拔赛-武汉站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

重庆STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

重庆STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

重庆STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

重庆STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:30

重庆选拔赛-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

重庆选拔赛-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

重庆选拔赛-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

重庆选拔赛-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

重庆选拔赛-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

重庆选拔赛-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

重庆选拔赛-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

重庆选拔赛-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东中山STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东中山STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东中山STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东中山STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东选拔赛-中山站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-中山站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-中山站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-中山站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-中山站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-中山站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-中山站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东选拔赛-中山站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

四川绵阳STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

四川绵阳STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

四川绵阳STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

四川绵阳STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

宁夏银川STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2019.1.12 09:00-11:30

宁夏银川STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南选拔赛-南阳站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

河南选拔赛-南阳站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

河南选拔赛-南阳站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-商丘站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-南阳站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-南阳站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-商丘站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-南阳站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-商丘站2-Arduino高级

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南南阳STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南南阳STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:30

河南选拔赛-南阳站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

河南选拔赛-南阳站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

河南选拔赛-商丘站2-Arduino初级

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南商丘2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

宁夏选拔赛-银川站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

河南商丘2-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

宁夏选拔赛-银川站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

宁夏选拔赛-银川站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河南商丘2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

宁夏选拔赛-银川站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

河南商丘2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

宁夏选拔赛-银川站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-商丘站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-银川站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

河南选拔赛-商丘站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-银川站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

宁夏选拔赛-银川站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

广东选拔赛-珠海站2-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-珠海站2-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

广东选拔赛-珠海站2-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东选拔赛-珠海站2-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

广东珠海2-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东珠海2-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东珠海2-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

广东选拔赛-珠海站2-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

广东选拔赛-珠海站2-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河南选拔赛-周口站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-周口站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.2.15 09:00-10:30。

河南选拔赛-周口站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南选拔赛-周口站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-10:30

河南周口-STEMA初级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南周口-STEMA中级-Scratch

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南周口-STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45。

河南周口-STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.2.15 09:00-11:45

河南选拔赛-周口站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

河南选拔赛-周口站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.2.15 09:00-11:00。

十一届退赛

收纳各地退赛

山东选拔赛-临沂站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-临沂站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-临沂站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-临沂站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-临沂站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-临沂站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东临沂STEMA中级-Python

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东临沂STEMA初级-Python

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-临沂站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-临沂站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-菏泽站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-菏泽站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-菏泽站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-菏泽站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-菏泽站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-菏泽站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-菏泽站-Python高级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-菏泽站-Python初级组

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-菏泽站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-菏泽站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-济宁站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-济宁站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-济宁站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济宁站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济宁站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-济宁站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东济宁STEMA中级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45。

山东济宁STEMA初级-Python

STEMA 考试内容分为两部分:第一部分为科技素养及逻辑思维,60 分钟;第二部分为 程序设计,90 分钟。竞赛时间:2020.1.12 09:00-11:45

山东选拔赛-济宁站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-济宁站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-东营站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-东营站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

山东选拔赛-东营站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-东营站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-东营站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东选拔赛-东营站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

山东东营STEMA中级-Python

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东东营STEMA初级-Python

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-东营站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

山东选拔赛-东营站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

广东选拔赛-惠州站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

广东选拔赛-惠州站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30。

广东选拔赛-惠州站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

广东选拔赛-惠州站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

广东选拔赛-惠州站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

广东选拔赛-惠州站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

广东惠州STEMA中级-Python

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

广东惠州STEMA初级-Python

Python个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装 Python 3.0以上版本,IDLE 开发环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

广东选拔赛-惠州站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

广东选拔赛-惠州站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

四川选拔赛-绵阳站-EV3高级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

四川选拔赛-绵阳站-EV3初级组

EV3个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和EV3套装,电脑预装最新版EV3编程环境,EV3主机应提前预装最新版固件。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

四川选拔赛-绵阳站-Arduino高级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

四川选拔赛-绵阳站-Arduino初级组

Arduino个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。选手自带笔记本电脑和Arduino套装,电脑预装Arduino IDE或“米思齐”编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-10:30

四川选拔赛-绵阳站-SCRATCH高级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

四川选拔赛-绵阳站-SCRATCH初级组

SCRATCH个人编程竞赛,竞赛时长90分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装SCRATCH编程环境。竞赛时间:2020.1.12 09:00-10:30

四川选拔赛-绵阳站-C++高级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。

四川选拔赛-绵阳站-C++初级组

C++ 个人编程竞赛,竞赛时长120分钟,一人一机。请选手自带笔记本电脑,电脑应提前预装DEV C++ 5.11版编程环境。竞赛时间2020.1.12 09:00-11:00。